Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Российская валюта на грани

Рубль торгуется вблизи 13-летних минимумов в ожидании новостей из Вены, где ОПЕК+ будет обсуждать новые меры по поддержке рынка.

Текущая отметка выглядит крайне привлекательно для продаж экспортной выручки, а также для увеличения позиций по рублевым активам в надежде на положительный итог сегодняшней встречи нефтяников и публикацию хорошей трудовой статистики из США.

Поддержку оказывает и снижение объемов ежедневных валютных интервенций со стороны ЦБ: с сегодняшнего дня они составляют 9,1 млрд рублей, что на 5 млрд рублей меньше, чем вчера.

Ожидать серьезной активности на рынках не стоит, так как впереди нас ждут длинные выходные, за время которых могут появиться важные новости, способные внести коррективы в открытые позиции.

Россия и Казахстан отказались сокращать активность на 500 тыс баррелей в сутки в рамках общих сокращений ОПЕК+ на 1,5 млн баррелей в сутки. Данную новость вряд ли можно назвать неожиданной, но она все же смогла оказать негативный эффект на нефтяной рынок. Прогнозы касательно сокращения буровой активности на 100 - 200 тыс баррелей со стороны Москвы остаются в силе. В этом случае нефть может подорожать до $54 за баррель.

Если новости из Вены и трудовая статистика из США окажутся хуже ожиданий, то курс способен легко “перемахнуть” на текущий уровень сопротивления и быстро упасть до 70 рублей за доллар. Тем не менее, надежды на позитивный итог пятницы все же остаются: в этом случае ждем курс вблизи отметки в 66,40 за доллар. 

Прогноз от аналитического центра xCritical

  • xCritical


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: