Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ СК «Сбербанк страхование жизни» выплатила более 705 млн рублей по завершившимся договорам НСЖ в 2019 году

В 2019 году СК «Сбербанк страхование жизни» произвела около 860 выплат клиентам по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Общая сумма выплат по этим договорам превысила 705 млн рублей. Крупнейшая выплата по дожитию за год составила 33,8 млн рублей.

В частности, «Сбербанк страхование жизни» выплатила 17 млн рублей клиенту из Москвы по пятилетнему договору накопительного страхования жизни по программе «Первый капитал». Также компания выплатила 23,1 млн рублей по программе НСЖ «Семейный актив»», которую клиент открыл в начале 2013 года.

Крупнейшая выплата по «дожитию» в 2019 году — 33,8 млн рублей — произведена клиенту из Самарской области по пятилетнему договору накопительного страхования жизни по программе «Первый капитал».

90% от всех завершившихся в 2019 году договоров НСЖ заключались на пятилетний срок.

Накопительное страхование жизни – это программа страхования на срок от 3 лет. НСЖ позволяет накопить необходимую сумму к определенному сроку на различные цели, например, на оплату высшего образования ребенка или на покупку квартиры. По программе возможны единовременный или регулярные взносы. На протяжении срока действия договора жизнь и здоровье клиента застрахованы на всю сумму планируемых накоплений. При наступлении неблагоприятных событий, компания произведет страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.

СК «Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с ноября 2012 года.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 181,5 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2018 года – 359,5 млрд рублей, страховые резервы – 315,8 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни (доля рынка страхования жизни – 39% на 31 декабря 2018 года). Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка и «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.

  • «Сбербанк страхование жизни»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER