Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ «Центр-инвест» в числе самых рентабельных и эффективных банков

Банк «Центр-инвест» вошел в ТОП-10 рейтинга самых рентабельных и эффективных банков России по итогам 1 полугодия 2019 года.

Согласно данным рейтинга среди российских банков «Центр-инвест» занимает 7 место по рентабельности капитала и 10 место по эффективности (рентабельности активов).

При составлении рейтингов учитывалось отношение прибыли за первого полугодия текущего года к среднему объему активов и среднему объему капитала в 2019 году. У банка «Центр-инвест» отношение прибыли к капиталу согласно рейтингу составило 23,65%, а отношение прибыли к активам 2,6%. Эти показатели улучшились по сравнению с данными за первый квартал 2019 года.

Банк «Центр-инвест» на практике реализует модель ESG – банкинга, ориентированной на экологическую, социальную и управленческую ответственность. Банк более 20 лет предоставляет аудированную отчетность по российским и международным стандартам финансовой отчетности.

Банк «Центр-инвест» лидирует не только на региональном рынке, но и занимает устойчивые позиции среди российских банков, обеспечивает устойчивое сбалансированное развитие в наиболее перспективных сегментах рынка: кредитование население, поддержка начинающих предпринимателей, услуги и сервисы для малого бизнеса.

В дополнение к финансовым рейтингам Moody’s Ba3 и ACRA A(ru) со стабильным прогнозом банк «Центр-инвест» первым среди российских банков получил ESG – рейтинг Vigeo Eiris и занял 17 место среди 76 банков Европы.

Банк «Центр-инвест» расширяет доступность банковских услуг и тиражирует использование ESG - банкинга в 6-ти регионах своего присутствия за счет диджитализации бизнес-процессов.

Полная версия рейтинга доступна по ссылке https://www.kommersant.ru/doc/4102904

  • Банк «Центр-инвест»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: