Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Путин назвал бизнес союзником в строительстве экономики и государства

Президент попросил бизнесменов активнее готовиться к чемпионату мира рабочих профессий WorldSkills

Владимир Путин выступил на пленарном заседании съезда РСПП.

Российский лидер отметил, что «бизнес стал надежным партнером государства в совершенствовании системы подготовки кадров». Он также добавил, что «бизнес и предпринимательское сообщество государство рассматривает как союзников в строительстве конкурентоспособной экономики и благополучной страны».

Путин призвал предпринимателей России активнее включиться в подготовку проведения чемпионата мира рабочих профессий WorldSkills.

«Особо отмечу интерес предприятий к соревнованиям по профессиональному мастерству, они проводятся не только на национальном уровне, но и внутри самих компаний. Я также просил бы активнее включиться в подготовку нашей сборной команды к чемпионату мира по рабочим специальностям WorldSkills, который должен пройти в Казани в 2019 году», — приводит ТАСС слова президента.

Он также сказал, что подобные чемпионаты позволяют оценить уровень подготовки инженеров, рабочих и ориентироваться на самые современные и передовые стандарты.

Президент добавил, что продолжается разработка профессиональных стандартов и формулируется система независимой оценки квалификации работников. Соответствующий законопроект рассмотрен сегодня на заседании правительства.

Напомним, 23 марта Владимир Путин принял участие в заседании коллегии Генпрокуратуры. На встрече затрагивались различные проблемы, в том числе  значительная часть выступления российского лидера была посвящена защите прав предпринимателей. 

Президент потребовал от прокуроров исключить любые злоупотребления в отношении предпринимателей и граждан в целом. 

Также вчера глава кремлевской администрации Сергей Иванов провел заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. Встреча была посвящена проблемам бизнеса. Иванов призвал отличать предпринимателей от жуликов.

Еще раньше первый вице-премьер Игорь Шувалов провел совещание, посвященное вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация «МСП» в 2016 году. На совещании звучали предложения о квотировании рынка для участников малого и среднего предпринимательства при государственном заказе и закупках, предоставлении кредитов на лучших условиях и создании бизнес-навигатора для предпринимателей.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER