Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ СПКФР о финансовой грамотности

12 апреля 2019 года в Москве состоялись два мероприятия по финансовой грамотности, в работе которых приняли участие сотрудники СПКФР: Заседание Оргкомитета Всероссийского профессионального праздника "День финансиста 2019" и очередное заседание Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России.

В работе Оргкомитета приняла участие Малышева Марина - координатор проектов СПКФР, участники обсудили запланированные мероприятия в рамках праздника в 2019 году и утвердили план работы.

В работе Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России приняла участие Руководитель направления развития независимой оценки квалификаций СПКФР Пилюгина Лилия.

Председатель Экспертного совета Гавриленко А.Г. сообщил о результатах деятельности Экспертного совета за прошлый год и о планах на 2019 год.

О создании Ассоциации развития финансовой грамотности рассказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Мамута М.В. и представил директора Ассоциации – Паранича А.В., который обратился к членам Экспертного совета с просьбой оказать экспертную поддержку по формированию плана работы Ассоциации.

Руководители рабочих групп по взаимодействию с образовательными организациями, с регионами, с общественными организациями; по финансовому просвещению субъектов малого и среднего предпринимательства доложили о результатах деятельности рабочих групп.

Начальник Управления финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Бабенко А.В. рассказал о подготовке к проведению V Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения, который состоится 10 – 11 июня 2019 года.

На обоих мероприятиях были представлены приоритетные для СПКФР проекты по финансовой грамотности и профессиональной ориентации: ежегодный праздник «День рубля», всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia и постоянно действующий на площадке Российской государственной библиотеки лекторий «Альманах профессий».


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER