Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В СПКФР прошло заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере социального страхования

30 января 2019 года состоялось заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере социального страхования СПКФР.

С информацией о проектах Центра развития финансовой грамотности СПКФР выступил член Комиссии Бровчак Сергей Валентинович, заместитель Генерального директора Ассоциации участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка».

Единогласным решением утвержден План работы Комиссии на 2019 год, выработан механизм сбора, обобщения и направления в СПКФР отчета о результатах мониторинга рынка труда, потребности в квалификациях, появления перспективных профессий в сфере деятельности организаций, входящих в Комиссию.

В рамках заседания Комиссии проведено профессионально-общественное обсуждение проектов актуализируемых профессиональных стандартов «Специалист по организации назначения и выплаты пенсии», «Специалист по организации и установлению выплат социального характера», «Специалист по организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц». Обсуждение признано конструктивным, проекты одобрены, отмечено отсутствие по ним замечаний членов Комиссии. Пенсионному фонду Российской Федерации рекомендовано проекты актуализируемых профессиональных стандартов направить для экспертного обсуждения в СПКФР.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER