Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Направление профессионально-общественной аккредитации в качестве заместителя генерального директора возглавила Юлия Алеевская

01 ноября 2018 года к команде профессионалов финансового рынка в лице заместителя генерального директора Ассоциации участников финансового рынка «Совет профессиональным квалификациям финансового рынка» по профессионально-общественной аккредитации присоединилась Юлия Ивановна Алеевская.

В рамках своих профессиональных компетенций Юлия Ивановна будет курировать вопросы, связанные с профессиональной оценкой качества образовательных программ и признанием их высокого качества и подготовки специалистов на соответствие требованиям профессиональных стандартов к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля. Одним из важным сегментом работы является контроль процедур оценки образовательных программ, основанный на анализе информации о соответствии аккредитуемой образовательной программы установленным критериям профессионально-общественной аккредитации.

Юлия Ивановна работала в области высшего образования и среднего профессионального образования, занимая около 15 лет административно-управленческие должности, курирующие вопросы учебно-методического и организационно-управленческого сопровождения образовательной деятельности. Курировала вопросы по стратегии развития и выполнения требований законодательства в сфере образования филиальной сети Финансового университета при Правительстве РФ.

Являясь членом федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 380000 Экономика и управление, участвовала в актуализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования и приведения их в соответствии с требования профессиональных стандартов.

Принимала участие, в рамках работы ФУМО, совместно с ЦБ России по актуализации и методическому сопровождению федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования в рамках реализации государственных образовательных программ для населения по Финансовой грамотности населения РФ.

С отличием окончила психологический факультет Коломенского государственного педагогического института.

Занимается научными исследованиями в области формирования профессионального сознания.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER