A− A= A+ Александр Мурычев: участникам Международной научно-методической конференции «Образование будущего: новые кадры для новой экономики»

Дорогие друзья, приветствую и приглашаю вас на нашу очередную традиционную конференцию «Образование будущего: новые кадры для новой экономики». Темами конференции станут активное внедрение требований, связанных со строительством цифровой экономики, в наше образование; сопряжение деятельности сферы образования и рынка труда; строительство образовательных программ, корректировка и аккредитация этих программ с учетом развивающегося рынка труда, системы профессиональных стандартов, развития квалификаций. Как всегда, вместе соберутся представители и руководители как образовательных учреждений, так и организаций-работодателей, органов власти и управления, профсоюзов. В рамках конференции пройдет серия разного рода мероприятий, в том числе - собрание Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования, заседание Совета по профессиональным стандартам финансового рынка. На них будут обсуждаться актуальные вопросы сопряжения рынка труда и образования.

Задачи 2018 года совершенно отчётливо сейчас вырисовываются и на этом форуме будут обсуждаться: это разработка базовых квалификаций, отдельных компетенций, профессиональные стандарты - с учетом развития цифровой экономики, с последующим включением новых требований в образовательные стандарты и образовательные программы. Особое внимание, конечно, будет посвящено уже сложившейся практике в решении этих задач.

Мы пригласили на наш форум представителей Правительства Российской Федерации, министра финансов Антона Германовича Силуанова, президента Российского союза промышленников и предпринимателей и председателя Национального совета по профессиональным квалификациям Александра Николаевича Шохина. Главным партнером форума выступает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, на площадках которого и состоится конференция.

Уважаемые коллеги, я вас приглашаю на это важное и интересное мероприятие; уверен, вы почерпнете для себя новые знания, будете больше информированы о текущих событиях в сфере системы развития квалификаций. Желаю всем успешной и плодотворной работы на конференции.


Другие новости:

Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона
Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 90-летию доктора экономических наук, профессора Олега Ивановича Лаврушина «Лаврушинские чтения: Как приумножить и не растерять достижения российской научной школы в новой реальности».

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"
14 Окт 2026
14 октября состоится очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка №8

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса
В Lime Credit Group поделились взглядом на искусственный интеллект в финтехе
Эксперты АОИП приняли участие в форуме «Цифровые решения»
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» продолжила работу на Международном жилищном конгрессе: итоги первого дня
Конференция FUTUREPAY_26: Новая логика платежей