Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Александр Мурычев: участникам Международной научно-методической конференции «Образование будущего: новые кадры для новой экономики»

Дорогие друзья, приветствую и приглашаю вас на нашу очередную традиционную конференцию «Образование будущего: новые кадры для новой экономики». Темами конференции станут активное внедрение требований, связанных со строительством цифровой экономики, в наше образование; сопряжение деятельности сферы образования и рынка труда; строительство образовательных программ, корректировка и аккредитация этих программ с учетом развивающегося рынка труда, системы профессиональных стандартов, развития квалификаций. Как всегда, вместе соберутся представители и руководители как образовательных учреждений, так и организаций-работодателей, органов власти и управления, профсоюзов. В рамках конференции пройдет серия разного рода мероприятий, в том числе - собрание Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования, заседание Совета по профессиональным стандартам финансового рынка. На них будут обсуждаться актуальные вопросы сопряжения рынка труда и образования.

Задачи 2018 года совершенно отчётливо сейчас вырисовываются и на этом форуме будут обсуждаться: это разработка базовых квалификаций, отдельных компетенций, профессиональные стандарты - с учетом развития цифровой экономики, с последующим включением новых требований в образовательные стандарты и образовательные программы. Особое внимание, конечно, будет посвящено уже сложившейся практике в решении этих задач.

Мы пригласили на наш форум представителей Правительства Российской Федерации, министра финансов Антона Германовича Силуанова, президента Российского союза промышленников и предпринимателей и председателя Национального совета по профессиональным квалификациям Александра Николаевича Шохина. Главным партнером форума выступает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, на площадках которого и состоится конференция.

Уважаемые коллеги, я вас приглашаю на это важное и интересное мероприятие; уверен, вы почерпнете для себя новые знания, будете больше информированы о текущих событиях в сфере системы развития квалификаций. Желаю всем успешной и плодотворной работы на конференции.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: