Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Развитие деятельности Ассоциации СПКФР в Приволжском федеральном округе

27 апреля 2021 года на общем собрании членов Ассоциации СПКФР был подписан договор об открытии экзаменационного центра ЦОК СПКФР на базе Ассоциации «ЦОК «Профессионал» (г. Нижний Новгород). Экзаменационный центр будет осуществлять прием профессиональных экзаменов по полному перечню профессиональных стандартов, относящихся к сфере деятельности СПКФР. Руководить деятельностью ЭЦ будет директор Ассоциации, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.э.н., профессор Трофимов О.В.

 

Ассоциация по развитию профессиональных квалификаций и компетенций в Приволжском федеральном округе, имеющая статус представительства СПКФР, активно участвует в реализации его проектов:

  • В 2020 году Ассоциацией было выдано 26 сертификатов признания в рамках соглашения между Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка (далее – СПКФР) от 25.03.2020 г. «О признании демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в качестве практической части профессионального экзамена независимой оценки квалификации».
  • Для участия в конкурсе FinSkills Russia 2020 было привлечено более 150 студентов и преподавателей учебных заведений Нижегородской области. В 2021 году планируется продолжить участие в проектах с учетом наработанного опыта.

В планах на 2021 год стоит получения статуса регионального Оргкомитета FinSkills Russia 2021.

В качестве важной задачи Ассоциация видит участие в разработке проекта профессионального стандарта «Кассир-операционист». Несмотря на стремительное развитие дистанционных платежных технологий наличные расчеты продолжают оставаться востребованными и рассматриваются в том числе как стратегический резервный вариант. В масштабах страны обучается и повышает квалификацию огромное количество специалистов в этой сфере, что делает необходимым наличие системы уточненных профессиональных требований, критериев оценки и градации уровней квалификации.

Связаться с ЭЦ ЦОК СПКФР на базе Ассоциации «ЦОК «Профессионал» (г. Нижний Новгород) E-mai: [email protected], тел. +7-904-782-98-28 Сергей Сергеевич Квашнин


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: