Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Конкурсу «Защита прав потребителей финансовых услуг» дан старт!

Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» является оператором Конкурса «Защита прав потребителей финансовых услуг». Организатором является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр технологической модернизации образования».

Конкурс проводится для московских школьников в возрасте 14-18 лет.

Участие в Конкурсе поможет подросткам: изучить  действующее законодательство в области защиты прав потребителей финансовых услуг; научиться определять случаи нарушения таких прав, а также самостоятельно выявлять признаки финансового мошенничества; узнать важные для потребителя нюансы работы финансового рынка (в том числе рынка банковских услуг, страхового рынка, фондового рынка, микрофинансовых организаций); понять в какие органы и организации можно обращаться за защитой нарушенных прав  и как составлять соответствующие заявления, жалобные письма и претензии. 

Участие в Конкурсе индивидуальное. Регистрация участников открыта на сайте c 18 февраля по 18 марта 2021 года.

Конкурс носит обучающий характер, для чего зарегистрированные участники в Первом туре сначала проходят обучение в дистанционном формате путем просмотра обучающих видео, по итогам чего решают тестовые задания. Прошедшие во Второй тур участники получают для решения набор практических задач. Экспертный Совет Конкурса выбирает трех победителей, но для лучшей тридцатки также отрывается возможность прямого общения с членами Экспертного совета – представителями финансового рынка и юридического сообщества на финальном мероприятии в середине апреля текущего года. Таким образом, финалисты получают уникальную возможность получить обратную связь по своим работам, задавать свои вопросы и получать полезные советы от людей, профессионально занимающихся защитой прав потребителей финансовых услуг.

Участие в Конкурсе будет полезно ребятам как для получения необходимых знаний и навыков для взрослой жизни, но также и для того, чтобы получить навыки юридической работы и тем самым возможно определиться с профессиональной ориентацией. 

Будем рады видеть Вас среди участников Конкурса!

По итогам Конкурса будут выявлены три победителя:

•           1-е место: награждается Дипломом 1-й степени, памятным кубком, ноутбуком.

•           2-е место: награждается Дипломом 2-й степени, памятным кубком, планшетным компьютером.

•           3-е место: награждается Дипломом 3-й степени, памятным кубком, планшетным компьютером.

Участники, занявшие места с 4-го по 30-е получат Диплом участника Конкурса.

В финале состоится церемония награждения победителей и общение участников с профессионалами финансового рынка и юридического сообщества, специализирующихся на вопросах защиты прав потребителей финансовых услуг.

Желаем удачи!

 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER