Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Конкурсу «Финансовый советник 2021» дан старт!

Как характер человека влияет на его финансовые привычки, как мы ставим финансовые цели на разных жизненных этапах, какие основные ошибки совершают люди в финансовом планировании, какие инструменты сбережения и инвестирования существуют и какие риски им присущи, - обо всем этом и многом другом узнают участники московского конкурса для школьников «Финансовый советник».

Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» является оператором Конкурса. Организатором является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр технологической модернизации образования».

Данный проект будет проходить в Москве во второй раз. Принять участие в нем могут обучающиеся в возрасте 14-18 лет, собрав в своей образовательной организации команду из 5 человек, включая педагога в роли наставника команды.  Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Регистрация проходит на сайте Конкурса http://finsovetnik.moscow/

Конкурс направлен на повышение финансовой грамотности подростков, а также носит частично профориентационный характер, так как знакомит участников с компетенциями, прописанными в профессиональном стандарте «Специалиста по финансовому консультированию». Помимо этого, работая над конкурсными заданиями, участники получат навыки командной работы, критического мышления, а также анализа финансовой информации.

Конкурс будет проходить с 11 февраля по 15 мая 2021 года в два тура. В рамках первого – предусмотрено дистанционное обучение участников, для чего экспертами финансового рынка специально разработаны интересные обучающие видео. Используя полученные знания, командам предстоит выступить в роли финансовых советников и решить максимально приближенные к реальности кейсовые задания по составлению индивидуального финансового плана обратившегося клиента. Для этого ребятам нужно будет провести серьезную работу, чтобы, во-первых, определить финансовые цели и выбрать финансовые инструменты, принимая во внимание личные характеристики клиента – его характер и состоянии личных финансов, а, во-вторых, учесть текущее состояние и прогнозы развития финансового рынка и экономической ситуации в стране и мире. Только лучшие команды пройдут во второй тур, в рамках которого обучатся навыкам публичных выступлений, чтобы посоревноваться друг с другом за первенство, выступая на финальном мероприятии перед экспертной комиссией Конкурса.

Регистрация и прохождение I тура открыта с 11 февраля по 04 апреля 2021 года включительно.

По факту регистрации команды получат доступ к образовательному контенту (видео-лекции, текстовые материалы, ссылки на полезные Интернет-источники) и кейсовым заданиям непосредственно в личных кабинетах.

Приглашаем к участию всех желающих

 получить нужные для жизни знания и навыки!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER