Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Cостоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка

15 июня 2017 года в рамках Первой конференции в ПФО «Национальная система профессиональных квалификаций в Поволжском Федеральном округе. Перспективы рынка труда и образования» состоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о сотрудничестве Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка с Евроазиатской экономической комиссии, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Санкт-Петербургским Государственным экономическим университетом, Самарским Государственным экономическим университетом.

Также были заслушаны доклады о Федеральных государственных образовательных стандартах высшего образования и среднего профессионального образования, о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, о ходе разработки и актуализации профессиональных стандартов, описании квалификации и комплектов оценочных средств в 2017 году.

Приняты решения о приеме новых членов, об отборе организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации, о расширении мест приема профессиональных экзаменов, о приеме документов от организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации.

Принято решение о создании Центра по мониторингу рынка труда и перспективным профессиям Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: