Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Вебинар "Профессионально-общественное обсуждение проекта Плана мероприятий ("дорожная карта") по переходу к системе НОК специалистов оценочной деятельности и проекта наименований квалификаций и требований к квалификациям, разработанным на базе профстандарта "Специалист в оценочной деятельности"

 22 мая 2020 года в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка прошел вебинар "Профессионально-общественное обсуждение проекта Плана мероприятий ("дорожная карта") по переходу к системе НОК специалистов оценочной деятельности и проекта наименований квалификаций и требований к квалификациям, разработанным на базе профстандарта "Специалист в оценочной деятельности".

С докладом о разработанном проекте "Дорожной карты" выступила руководитель Комиссии по профессиональным квалификациям в области оценочной деятельности, генеральный директор Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Ассоциации российских магистров оценки» Петровская Елена Владимировна. В докладе были отражены принципы и основные запланированные этапы "Дорожной карты", а также цели ее реализации. На рассмотрение были представлены актуализированные проекты квалификаций специалистов оценочной деятельности.

О работе с квалификациями, подготовке и оценке специалистов финансово-экономической отрасли рассказала руководитель Учебно-методического центра СПКФР Пилюгина Лилия Викторовна. 

Заместитель генерального директора Ассоциации участников финансового рынка, доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета Бровчак Сергей Валентинович поделился опытом разработки и согласования "дорожных карт" по переходу к системе независимой оценки, в том числе с Банком России.

 

 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER