Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ 23 слушателя смоделировали процедуры ПОА и защитили итоговые работы

28 декабря в Уральском федеральном университете слушатели, обучающиеся на экспертов ПОА, успешно защитили итоговые работы. В январе выпускники получат удостоверения о повышении квалификации и по решению Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка будут включены в реестр экспертов ПОА.

Онлайн-обучение кандидатов в эксперты длилось месяц: проводились вебинары, слушатели самостоятельно работали с материалами программных модулей. Благодаря дистанционным технологиям повысить квалификацию смогли слушатели из самых разных городов: Екатеринбурга, Уфы, Перми, Москвы, Краснодара и Оренбурга. Однако итоговая защита проходила преимущественно в очном формате.

Заключительным заданием стало моделирование процедуры профессионально-общественной аккредитации в группах по три человека: один представлял образовательную организацию и готовил отчет о самообследовании, а остальные выступали в качестве работодателей или представителей общественных организаций, заполняли чек-листы и формировали экспертные заключения.

Итоговую аттестацию проводила экзаменационная комиссия из пяти человек, куда вошли представители Фонда РКК и УрФУ. Также в режиме онлайн на защите присутствовала Крылова Татьяна Дмитриевна, заместитель генерального директора Ассоциации «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка». Она активно участвовала в обсуждении итоговых работ и задавала вопросы.

Все слушатели доказали успешное освоение программы и получат удостоверения о повышении квалификации УрФУ. Указанное удостоверение является документом, подтверждающим прохождение специализированной подготовки, необходимой для получения полномочий эксперта ПОА. После верификации итоговых аттестационных работ и утверждения протокола итоговой аттестации Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка выпускники программы будут включены в реестр экспертов ПОА Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Напомним, что программа повышения квалификации «Проведение ПОА  профессиональных образовательных программ в сфере экономики, управления и финансов как механизм независимой оценки качества образования» реализуется в рамках трехстороннего Соглашения между Фондом РКК, СПК финансового рынка и Уральским федеральным университетом. На основе этого же соглашения ведется подготовка экспертов независимой оценки квалификации.

Приглашаем Вас стать экспертом профессионально-общественной аккредитации: следующая группа начнет обучение 6 февраля 2017 года.

Успейте подать заявку!

Получить более подробную информацию по обучению Вы можете в Фонде РКК. Контактное лицо: руководитель отдела развития Фонда РКК Халиуллина Александрина Павловна.тел. 8-800-700-02-38 (звонок бесплатный по всей России), +7 (343) 298-02-38;  эл. почта: [email protected]


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER