Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В Сочи обсудили переход к системе независимой оценки квалификаций специалистов финансового рынка

11 сентября, в преддверии открытия банковского форума в Сочи, прошел круглый стол «О практических аспектах перехода к системе независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка».

Модераторами круглого стола выступили заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Участники круглого стола обсуждали основные подходы к реализации задач по переходу к системе независимой оценки квалификаций, включая мониторинг процесса оценки квалификаций, развитие компонентов этой системы, а также вопросы построения инфраструктуры независимой оценки квалификаций в регионах. 

Все участвующие в дискуссии подчеркивали, что стандарты должны отображать современные требования рынка труда к специалистам.

Президент Ассоциации  банков России Георгий Лунтовский отметил большую работу РСПП и Банка России по развитию системы независимой оценки квалификаций на финансовом рынке.

«Для меня очень важно, что предполагается проводить мониторинг рынка труда, на который сильно влияют новые технологии. Люди вынуждены менять  квалификацию и им необходимо видеть перспективу, какие профессии будут востребованы завтра. Это важная и большая работа, которую необходимо делать на постоянной основе, и Ассоциация будет принимать в ней участие», - сообщил он.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: