Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ О вступлении компании SMARTUP в Ассоциацию операторов инвестиционных платформ

Компания SMARTUP официально стала участником Ассоциации операторов инвестиционных платформ, объединяющей участников российского рынка краудфандинга, краудлендинга и краудинвестинга.

Членство в Ассоциации подразумевает участие в формировании регуляторной повестки, участие в профильных мероприятиях, посвящённых развитию рынка альтернативного финансирования в России, в том числе краудфинансирования, как на площадках органов власти, так и вместе с иными общественными институтами, а также в рамках профильных конференций и форумов.

Комментирует основатель и руководитель компании SMARTUP Анна Никулина:

«Инвестируй с умом» - такой был выбран изначально слоган для платформы. Он предполагает, что с умом и основательно подобраны проекты, и инвестор принимает осознанное решение на базе той информации, которую платформа предоставила для него.»

По словам исполнительного директора Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилла Косминского, «основатели компании SMARTUP обладают высокой экспертизой в области финансирования проектов малого и среднего бизнеса, в сфере работы со стартапами, а также занимают активную позицию в обсуждении направлений регулирования.

Учитывая актуальность на государственном уровне темы поддержки малого бизнеса и формирования новых механизмов поддержки высокотехнологичных компаний, участие компании SMARTUP в деятельности Ассоциации позволит привнести в обсуждение практический опыт и понимание ограничений и возможностей в сфере финансирования малого бизнеса, что таким образом будет способствовать совместной подготовке качественных предложений по развитию альтернативных инструментов финансирования, в том числе операторов инвестиционных платформ.»

Ассоциация операторов инвестиционных платформ была создана в 2018 году как первое профессиональное объединение организаций в сфере краудфинансирования. Основные функции Ассоциации – формирование инициатив по устойчивому развитию рынка, стратегическое планирование, взаимодействие с органами власти, информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

SMARTUP (SM-UP.ru) – это компания, которая позволяет инвесторам подобрать проект малого или среднего бизнеса для получения дополнительного пассивного дохода и осуществления инвестиций, а малому бизнесу из Москвы и Московской области позволяет привлечь средства в виде займов. Компания также помогает высокотехнологичным и перспективным стартапам привлекать инвестиции.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER