Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Новикомбанк провел уроки финграмотности для сотрудников предприятий в Новосибирске

Более тысячи работников промышленных предприятий в Новосибирске посетили уроки финансовой грамотности экспертов Новикомбанка. Слушатели узнали о том, как сохранить и преумножить свои сбережения в новых экономических условиях, получить наиболее выгодные условия кредитования и не стать жертвой мошенников.

В семинарах банка приняли участие руководители, рабочие цехов и члены профсоюзов Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова (филиал АО «Компания «Сухой»), Новосибирского приборостроительного завода Холдинга «Швабе» и Научно-исследовательского института электронных приборов.

Финансовая грамотность – неотъемлемая часть современной жизни, необходимая образованному человеку, такая же как умение писать, считать и читать. Просветительский курс Новикомбанка разработан, в первую очередь, для работников предприятий Госкорпорации Ростех, чтобы они могли получать новые знания и принимать правильные решения в области личных финансов, понимать свои права и обязанности, ориентироваться в постоянно развивающемся рынке финансовых услуг.

Обучающие уроки уже прошли на крупных производственных площадках в 12 городах страны. В этот раз эксперт банка уделил особое внимание вопросам личной финансовой безопасности, дал важные рекомендации о том, как экономить бюджет, принимать взвешенные решения о кредитовании, использовать возможности банков для сохранения и приумножения накоплений.

Вместе с тем, куратор проекта «Финансовая грамотность» Новикомбанка Александр Дошлыгин привел конкретные примеры разумных экономных действий, рассказывая о продуктах банка. Например, напомнил о социально-платежной карте работника Госкорпорации Ростех, которая является не просто платежным инструментом, но и позволяет участвовать в социальных корпоративных программах: медицинских, страховых, пенсионного обеспечения и санаторно-курортного обслуживания.

Карта предоставляет возможность одновременного подключения сразу к трем кешбэк-сервисам или к собственной программе лояльности банка «Бонусы», что дает приятную прибавку к доходам пользователя. Также с ее помощью можно оформить ипотечные и потребительские кредиты по сниженным ставкам и без скрытых платежей, получить детский туристический кешбэк, бесплатно снимать наличные в банкоматах других банков на территории России, оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. Кроме того, карту можно использовать в 10 странах мира, так как она выпускается на базе национальной платежной системы «Мир».

Новикомбанк

  • Новикомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER