Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ СберСтрахование застрахует питомцев «Хвостатого клуба» «Перекрёстка»

Участники «Хвостатого клуба» «Перекрёстка» до 10 февраля 2022 года могут купить страховой полис для питомца от дочерней компании Сбера СберСтрахование с выгодой в 10%. Чтобы принять участие в акции, необходимо быть участником «Хвостатого клуба» и пользователем приложения СберБанк Онлайн.

Зарегистрированный пользователь получает единый промокод, размещенный на специальном баннере на сайте и в мобильном приложении «Перекрёсток», который позволит приобрести страховой полис «Питомец под защитой» с выгодой в 10% в приложении СберБанк Онлайн. В полис включены ветеринарная онлайн-поддержка 24/7, компенсация расходов на лечение, лекарства и пребывание в стационаре, а также компенсация транспортных расходов и вызов ветеринара на дом.

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«СберСтрахование постоянно работает над улучшением своих сервисов для клиентов. Совсем недавно мы интегрировали алгоритм на базе искусственного интеллекта по идентификации питомцев в программу страхования домашних животных «Питомец под защитой». С каждым днём всё больше людей пользуются возможностью застраховать своего четвероногого друга. Сотрудничество с виртуальным сервисом «Хвостатый клуб» торговой сети «Перекрёсток» – первый большой партнёрский проект для нашей команды. Мы рады, что крупные компании поддерживают нас на пути формирования культуры страхования в нашей стране».

Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности «Перекрёсток»:

«Мы всегда стараемся отвечать потребностям наших клиентов. В прошлом году совместно с нашим партнёром, экспертом в области питания и ухода за домашними животными Purina, мы запустили виртуальный сервис для владельцев питомцев «Хвостатый клуб», где наши клиенты могут получить полезную информацию о том, как правильно ухаживать за питомцами. Домашние животные ежедневно дарят нам положительные эмоции, но защитить себя самостоятельно не могут, поэтому мы приняли решение расширить возможности сервиса и совместно со СберСтрахованием первыми среди торговых сетей запустили страховой продукт, который позволит нашим клиентам позаботиться о четвероногих любимцах».

Программа «Питомец под защитой» поможет компенсировать расходы на лечение питомца и получить консультации опытных ветеринаров, в том числе онлайн. Застраховать можно любых кошек и собак в возрасте от 3 месяцев до 14 лет. Стоимость страхового полиса на год начинается от 2100 рублей и зависит от объёма покрытия, вида и возраста животного. Приобрести полис можно в СберБанк Онлайн.

# # #

Пресс-служба
[email protected]

ПАО Сбербанк – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня – это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера – www.sber.ru.


ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) – дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» – ruAAА.


X5 Group – ведущая российская продуктовая розничная компания. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и гипермаркетами под брендом «Карусель». Компания занимает лидирующие позиции в e-commerce, развивая цифровые бизнесы Vprok.ru Перекресток, 5Post, сервисы экспресс-доставки и агрегатор «Около».

На 30 сентября 2021 г. под управлением Компании находились 18 648 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской̆ части России. Сеть включает в себя 17 600 магазинов «Пятёрочка», 980 супермаркетов «Перекрёсток» и 34 гипермаркетов «Карусель». Под управлением Компании находится 43 распределительных центра и 4178 собственных грузовых автомобилей на территории Российской̆ Федерации.

  • Сбербанк страхование


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: