Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Создать “десять Яндексов” можно с помощью краудфандинга - рассказал глава Ассоциации ОИП Кирилл Косминский

На днях в РБК появилась новость, что глава «Иннопрактики» Катерина Тихонова и ее первый зам Наталья Попова создадут фонд инвестиций в стартапы.

Наталья Попова обсуждала возможности создать «десять Яндексов». Наталья Попова через пресс-службу «Иннопрактики» подтвердила РБК создание товарищества «для посевных инвестиций в стартапы в расчете около 3 млн рублей на один проект», отказавшись от дополнительных комментариев.

Как отмечает в связи с данной новостью руководитель Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) Кирилл Косминский, “такая новая форма, как акционерный краудфандинг, или спецтермин - краудинвестинг, позволит создать новые технологические и компании из реальных сфер экономики, которые впоследствии смогут выйти на биржу.

Давно пришло время трансформировать способы привлечения частных инвестиций в стартапы посредством современных цифровых решений. Конечно, ручной отбор и экспертиза останутся, речь идет про удобство для средних компаний привлекать инвестиции в капитал от частных и корпоративных инвесторов по стандартизированной и удобной процедуре в цифровом формате. Только так можно говорить о системном развитии финансирования для стартапов.

Также у краудфандинга есть другая яркая особенность - он делает доступным для инвесторов вложения в стартапы, которые раньше были возможны только для специализированных венчурных фондов или так называемых бизнес-ангелов.

Безусловно следует помнить о рисках и не инвестировать все накопления в один проект.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: