Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Новикомбанк подключил для держателей карт «Мир» оплату с помощью Samsung Pay

Новикомбанк запустил сервис токенизации карт платежной системы «Мир» в приложении Samsung Pay. С сегодняшнего дня держатели карт «Мир», выпущенных Новикомбанком, могут оплачивать покупки смартфоном Samsung, совместимым с сервисом.

Защита платежных операций в Samsung Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. При проведении транзакции передаются не данные карты, а токен — уникальный цифровой код, созданный случайным образом. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, а за безопасность на программном и аппаратном уровнях в вашем смартфоне Samsung отвечает платформа Knox.

В приложении Samsung Pay возможно использование карт «Мир» одновременно с картами других платежных систем. Samsung Pay принимается к оплате везде, где можно совершить покупку с помощью обычной банковской карты по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Благодаря собственной технологии MST (Magnetic Secure Transmission) Samsung Pay позволяет оплачивать покупки на любых терминалах — не только тех, которые поддерживают бесконтактную оплату.

Поддержка карт «Мир» в приложении Samsung Pay возможна только для смартфонов, официально продаваемых в Российской Федерации и Республике Беларусь. 

«Мы стараемся предложить своим клиентам наиболее полный функционал платежных опций. С внедрением сервиса Samsung Pay для карт платежной системы «Мир», Новикомбанк продолжает реализацию всех популярных сервисов, потому что технология токенизации является одной из наиболее востребованных в мире. Карта Новикомбанка представляет собой уникальный высокотехнологичный продукт, который каждый держатель может настроить под свои задачи и использовать в повседневной жизни», – отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Для подключения сервиса Samsung Pay необходимо открыть предустановленное на смартфоне приложение, затем настроить удобный способ авторизации и добавить данные карты, после чего принять «Условия обслуживания» Новикомбанка и пройти проверку по SMS-коду.

  • Новикомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER