Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Новикомбанк выдал гарантии на реализацию проекта в рамках подписанного на Форуме «Армия – 2020» соглашения

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, приступил к реализации соглашений, подписанных на Форуме «Армия - 2020».

В их числе – организация финансирования проектов холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) в интересах Минтранса, Федеральной таможенной службы и Росгранстроя на сумму 10 млрд руб.

Банк выступил гарантом по исполнению холдингом «Росэлектроника» государственных контрактов на разработку проектной документации на реконструкцию пропусков через государственную границу Российской Федерации.  Сумма предоставленных банковских гарантий составляет 17,4 млн рублей. Данные контракты исполняются в рамках федерального проекта «Логистика международной торговли» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Новикомбанк много лет сотрудничает с «Росэлектроникой», помогая достигать амбициозных целей при реализации масштабных проектов. Мы сфокусированы на том, чтобы оказывать всестороннюю поддержку высокотехнологичным предприятиям реального сектора экономики. Участие Новикомбанка в организации финансирования позволяет гарантировать выполнение проектов в срок и в полном объеме», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Соглашение между Новикомбанком и холдингом «Росэлектроника» было подписано 24 августа 2020 года в присутствии генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

В рамках соглашения будет организовано финансирование проекта по поставке и обслуживанию технологического оборудования, а также эксплуатации инспекционно-досмотровых комплексов стационарного и мобильного базирования.

  • Новикомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER