Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ EA: сделка с Steam и выпуск FIFA 2021, Battlefield 6 гарантируют будущие доходы

В конце прошлой недели Electronic Arts представила отчет по итогам фискального Q1 2021 года. Коронавирус сказался крайне позитивно на игровом бизнесе, и EA в частности, благодаря чему эмитенту удалось продемонстрировать великолепные результаты.

Компания не планирует выпускать большое количество новых игр в текущем году, а планирует сосредоточиться на DLC (дополнениях) и развивать внутриигровой контент, продажи которого и составляют большую часть доходов. Постоянный рост выручки в совокупности со стабильным балансом: $5,7 млрд наличных против долговых обязательств в $1 млрд, делают акции EA привлекательными даже по текущей отметке - $141, что довольно близко к историческому максимуму.

Акции падали вместе с остальным рынком в начале весны, однако уже менее чем через 4 месяца они смогли укрепиться на 60% на фоне увеличения спроса на “домашние” развлечения. За квартал EA реализовала цифровых услуг на $1,39 млрд (рост на 87,1% г/г), что оказалось даже выше прогнозов менеджмента в $1 млрд. Самоизоляция способствовала увеличению активности в Sims 4 и FIFA - за последние три месяца компания привлекла на 100% больше игроков в футбольный симулятор, чем в прошлом году.

В июне EA добавили большинство своих игр на платформу Steam (95 млн активных пользователей в месяц): раньше они были доступны только на собственной платформе Origin, но теперь доступ к ним получат гораздо больший круг лиц. В конце 2020 года ожидается запуск новых консолей PS и Xbox, что будет являться дополнительным катализатором для роста. В третьем квартале ожидается выход самых прибыльных дополнений - новые версии FIFA, NHL и NFL. Только в III квартале ожидается рост EPS до $2,91 - рост на 15% г/г. Кроме того, в следующем году должен выйти Battlefield 6 - игровой бестселлер, предыдущие издания которого были проданы тиражом более 80 млн единиц.

В текущем году EA ожидает доходы на уровне $5,6 млрд и чистую прибыль в размере $869 млн. Учитывая тот факт, что уже в первом квартале фискального года ей удалось заработать 42% от ожидаемого годового дохода ($361 млн), перевыполнить план будет довольно легко.

Прогноз от аналитического центра xCritical

  • xCritical


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: