A− A= A+ Новикомбанк предлагает трансграничные переводы онлайн

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запустил сервис трансграничных переводов с карты на карту.

Теперь клиенты Новикомбанка и держатели карт других российских банков могут, не выходя из дома, перевести необходимую сумму своим близким в другие страны.

Сервис доступен держателям карт платежных систем Visa и  MasterСard. Для того, чтобы осуществить перевод в 190 стран мира, необходимо перейти на сайт и указать реквизиты карты отправителя и карты получателя. Перевод в рублях и в иностранной валюте можно провести как с  компьютера или ноутбука, так и с мобильного устройства (сайт адаптирован для использования на смартфонах).

Новикомбанк последовательно внедряет актуальные сервисы для розничных клиентов с учетом потребностей держателей карт в сложившихся реалиях. Так, например, в целях минимизации необходимости посещения офисов в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Новикомбанк продолжает обслуживание карт, срок действия которых закончился в апреле 2020 года и позже. Кроме того, Банк постоянно работает над улучшением возможностей мобильного приложения, в котором ранее появилась опция подачи заявления на оформление кредита, введен функционал по заказу дебетовой карты и оформлению депозитов онлайн.

«Возможность оперативно помочь родным и близким, находящимся за рубежом, особенно актуальна сейчас, когда переезды между странами ограничены. Поэтому мы добавили сервис трансграничных переводов в линейку розничных продуктов Новикомбанка. Теперь наши клиенты могут переводить средства зарубеж в кратчайший срок, не выходя из дома и не нарушая режим самоизоляции», - отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

  • Новикомбанк


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"
14 Окт 2026
14 октября состоится очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка №8

Корпоративные новости

Представители АОИП вошли в состав Клуба лидеров бизнес-ассоциаций
16% опрошенных готовы сдать биометрию ради беспроцентного периода по займу
Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса
В Lime Credit Group поделились взглядом на искусственный интеллект в финтехе
Эксперты АОИП приняли участие в форуме «Цифровые решения»