Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Номинальный счет для оператора инвестиционной платформы: VEPAY

Продолжаем серию публикаций, посвященную возможностям для инвестиционных платформ выбрать инфраструктуру расчетов, а именно инструмент номинального счета и сопутствующих платежных сервисов.

Напомним, что номинальный счет – обязателен для расчетов в рамках инвестиционных платформ, регламентированных Федеральным законом № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Номинальный счет призван защитить максимально средства инвесторов.

Евгений Колобов, генеральный директор процессинговой компании VEPAY, рассказал о создании сервиса номинального счета для краудлендинговых платформ:

«VEPAY, как платежный сервис, интересуют перспективные финансовые механизмы в России и СНГ. Одна из ключевых ценностей нашей компании — технологическое лидерство. Нам очень важно первыми предлагать рынку удобные и современные платежные инструменты. Поэтому мы первый и единственный IPSP (сервис-провайдер), который предоставляет решения для краудфандинговых платформ.

Сервис для краудфандинговых платформ VEPAY автоматизирует следующие процессы: открытие номинального счёта, проверку документов и добавление бенефициаров к номинальному счёту, движение денежных средств между расчетными и номинальными счетами, учёт и движение денежных средств инвесторов и заемщиков площадки, распределение денежных средств, пополнение номинального счёта с помощью банковской карты и расчётного счёта в режиме онлайн.

Эти инструменты помогают ускорить и сделать удобнее процесс альтернативного финансирования для бизнеса, культурных и социальных проектов.

Одним из первых партнеров, которая оценила преимущества наших разработок, была платформа Lemon.Online».

Исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский комментирует: «Появление гибких и современных инфраструктурных платежных решений для рынка краудфандинга имеет очень большое значение. Инвестиционные платформы заинтересованы в выборе не просто автоматизированного, но и оптимального по стоимости решения. Поскольку бизнес-модель платформы предполагает финансирование текущей и инвестиционной деятельности за счет взимания комиссий с клиентов, которые не так высоки, то достижение сбалансированной стоимости расчетных инструментов при их надежности и достаточной функциональности – важная задача. В связи с этим мы рады появлению сервиса Vepay для инвестиционных платформ, среди особенностей которого – опциональность интеграции с несколькими банками.»

Номинальный счет для оператора инвестиционной платформы: VEPAY

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER