Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Банк России опубликовал новые правила раскрытия информации эмитентами

13 мая 2020 года Банк России опубликовал Положение от 27 марта 2020 года № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг».

Новые правила раскрытия информации эмитентами вступят в силу с 1 октября 2021 года, что дает эмитентам достаточно времени для адаптации к новым требованиям.

Нормативный акт Банка России снижает регуляторную нагрузку на эмитентов, поскольку устраняет дублирование информации, раскрываемой в разных формах, исключает избыточные и несущественные для инвесторов сведения из отчетов эмитента и публикаций в ленте новостей.

Важной новацией является формирование наиболее значимой для принятия инвестиционных решений информации, раскрываемой при эмиссии ценных бумаг и в периодических отчетах эмитента, на основе отчетности по МСФО. 

Кроме того, новое положение определяет условия для перехода к раскрытию сведений на консолидированной основе по группе эмитента. 

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» принимала участие в публичном обсуждении проекта нормативного акта Банка России в августе 2019 года. По итогам обсуждения регулятору были направлены предложения и замечания членов Российского Совета по первичному рынку капитала и Рабочей группы по структурным облигациям (профильных рабочих органов СРО НФА), ряд из них принят регулятором и отражен в нормативном акте.

С документом можно ознакомиться на сайте СРО НФА: www.nfa.ru

  • Национальная финансовая ассоциация


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: