A− A= A+ «Сбербанк страхование жизни» произвела около 600 выплат по страховым случаям в Санкт-Петербурге в I квартале 2020 года

Дочерняя страховая компания Сбербанка СК «Сбербанк страхование жизни» в январе-марте 2020 года произвела около 600 выплат клиентам по страховым случаям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом квартале 2020 года.

Всего за первые три месяца этого года компания произвела около 21 500 выплат клиентам по страховым случаям на общую сумму 2,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат выросло более чем на 40%, сумма выплат — почти на 60%.

«Сбербанк страхование жизни» производит страховые выплаты при наступлении сложных ситуаций, связанных с жизнью или здоровьем клиентов. При этом по программам страховой компании коронавирус COVID-19 не является исключением из страхового покрытия. При наступлении страховых случаев выплаты производятся в счет частичного или полного погашения ипотечных или потребительских кредитов, становятся финансовой помощью в случае травм или тяжелых заболеваний.

Крупнейшая выплата в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом квартале — 3,8 млн рублей — произведена в январе по программе добровольного страхования жизни заемщика потребительского кредита. Также по программе инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) компания в феврале выплатила 3 млн рублей. Еще 2,2 млн рублей выплачено по договору ИСЖ.

  • «Сбербанк страхование жизни»


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"
14 Окт 2026
14 октября состоится очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка №8

Корпоративные новости

Представители АОИП вошли в состав Клуба лидеров бизнес-ассоциаций
16% опрошенных готовы сдать биометрию ради беспроцентного периода по займу
Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса
В Lime Credit Group поделились взглядом на искусственный интеллект в финтехе
Эксперты АОИП приняли участие в форуме «Цифровые решения»