Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Кемеровский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в рабочей встрече регионального отделения ЦБ

Сотрудники филиала «Балтийского лизинга» в Кемерове стали участниками рабочей встречи, организованной региональным отделением Центрального банка РФ. На мероприятии обсуждались вопросы организации и проведения кузбасского лизингового форума «Развитие лизинга в Кузбассе: текущее состояние и перспективы».

Планируется, что во встрече, которая состоится в марте 2020 года, примут участие представители региональных органов исполнительной власти и лизинговых компаний, представленных в Кемерове. Эксперты «Балтийского лизинга» выступят спикерами и организаторами секций по направлениям сельского хозяйства, здравоохранения и металлообрабатывающей промышленности.

«На мероприятии обсуждались вопросы проникновения лизинга в инвестиции области, а также удовлетворенность представителей МСП доступностью и качеством лизинговых услуг. Кроме того, участники встречи определили направления работы опорных площадок форума», - рассказала заместитель директора кемеровского филиала «Балтийского лизинга» Юлия Вилкова.

Она уточнила, что организаторы площадок встретятся с представителями администрации правительства Кузбасса и руководителями департаментов и министерств правительства для определения тем к обсуждению и целевой аудитории мероприятия.

«Одной из основополагающих целей форума является повышение финансовой грамотности населения Кузбасса. В современных условиях вопросы использования финансовых услуг и появление новых инструментов в сфере финансов стали чрезвычайно актуальными для населения. Сегодня финансовая грамотность — такой же важный навык, как умение считать. Поэтому повышение уровня знаний в области финансов способствует развитию экономики, росту качества жизни населения», - рассказал директор филиала «Балтийского лизинга» в Кемерове Павел Филатов.

Он отметил, что региональное подразделение компании будет сотрудничать во время форума с опорными площадками «волонтеры» и «высшее образование», которую представят учащиеся Кемеровского государственного университета (КемГУ).

Кемеровский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в рабочей встрече регионального отделения ЦБ

  • ГК «Балтийский лизинг»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER