Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В СРО НФА состоялось заседание Российского Совета РЕПО

16 января 2020 года состоялось заседание Российского Совета РЕПО (РСР) саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация».

Председатель РСР Кирилл Вергунов озвучил результаты работы Совета в 2019 году.

Участники заседания обсудили концепцию изменений в законодательство Российской Федерации в части расширения периметра применения ликвидационного неттинга. По итогам обмена мнениями было решено принять соответствующий документ за основу дальнейшей работы по данной проблематике.

Члены Совета также рассмотрели план работы РСР на 2020 год, в том числе внесение в него актуальных для участников рынка РЕПО вопросов, озвученных на состоявшемся в декабре прошлого года XV Международном форуме NFA-2019. По итогам обсуждения была достигнута договоренность вести работу по всем предложенным участниками рынка вопросам и определены дальнейшие действия для достижения поставленных целей.

Кроме того, на встрече был в целом согласован объем информации, которую участникам рынка целесообразно раскрывать в Российском реестре дилеров РЕПО. Его ведение будет осуществлять СРО НФА.

  • Национальная финансовая ассоциация


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER