Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Cостоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка

18 июля 2017 года состоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о взаимодействии с Центральным Банком Российской Федерации, в том числе о подписанном 12 – 14 июля 2017 г. в г. Санкт – Петербург на Международном Финансовом Конгрессе соглашении с Банком России.

Были рассмотрены вопросы о взаимодействии с Евразийской экономической комиссией, в частности, о проведении Международной научно-методической конференции «Форсайт образования: территория сетевого взаимодействия Евразийского экономического союза» 04-07 октября 2017 в г. Ереван и в г. Анапа.

Также были рассмотрены промежуточных результаты проекта независимой оценки квалификаций банковских специалистов в котором приняли участие следующие банки, входящие в Ассоциацию региональных банков России:

1.         АО КБ «Ассоциация» (г.Н.Новгород).

2.         ООО «Экспобанк» (г.Москва).

3.         КБ «Кубань – кредит» ООО (г.Краснодар).

4.         КБ «Стройлесбанк» (ООО) (г.Тюмень).

5.         «Сибсоцбанк» ООО (г.Барнаул).

6.         ПАО «СКБ-банк» (г.Екатеринбург).

7.         АККСБ «КС БАНК» (ПАО) (г.Саранск).

Приняты решения о приеме новых членов, об отборе организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации, о расширении мест приема профессиональных экзаменов, о приеме документов от организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации.

Рассмотрены вопросы разработки и актуализации профессиональных стандартов, описании квалификаций и разработке оценочных средств в 2017 году.

 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER