Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Cоглашение о сотрудничестве c Советом по профессиональным квалификациям в здравоохранении

19 мая 2020 года Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка и Совет по профессиональным квалификациям в здравоохранении подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения стороны договорились координировать усилия в подготовке предложений по вопросам развития Национальной системы квалификаций в Российской Федерации, в частности, осуществлять информационное взаимодействие, проводить консультации по вопросам, относящимся к их деятельности, планировать совместные мероприятия, согласовывать решения правовых, экономических и организационных вопросов сотрудничества.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Мурычев Александр Васильевич выразил мнение, что заключение соглашения будет способствовать развитию системы профессиональных квалификаций и независимой оценки квалификаций.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в здравоохранении Рошаль Леонид Михайлович отметил важность координации представителей отраслей экономики в развитии квалификаций специалистов, а также системы из подготовки и оценки.

Генеральный директор СПКФР, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Маштакеева Диана Каримонвна отметила важность организации и проведения совместных пилотных проектов и инициатив в области разработки и  реализации отраслевых рамок квалификаций и независимой оценки квалификаций.

Ответственный секретарь СПК в здравоохранении, советник президента Союза «Национальная медицинская палата» Плякин Владимир Анатольевич указал на важность координации по организационной, методической и информационной поддержке проектов и инициатив сторон соглашения по профессиональным квалификациям.

Заместитель генерального директора СПКФР Петлина Ольга Анатольевна выразила уверенность, что соглашение поможет более эффективно проводить мониторинг текущего состояния и ключевых трендов развития рынка труда.

Заместитель генерального директора СПКФР, доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета Бровчак Сергей Валентинович отметил важность обмена аналитическими материалами в области образовательных программ, подготовки специалистов и выработке рекомендаций по совершенствованию профессиональных стандартов и стандартов профессионального образования.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: