Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ «Окно в цифровую экономику» - новый профессиональный образовательный проект под эгидой СПКФР

Началась подготовка к открытию под эгидой Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка нового профессионального образовательного проекта «Окно в цифровую экономику».

Цель проекта – подготовка кадров в сфере IT-индустрии. Проект планируется осуществить в формате некоммерческого партнерства СПКФР и компании XCritical, разработчика программного обеспечения для финансовых организаций и компаний финтех-индустрии. Базой проекта становится российское отделение международного некоммерческого образовательного проекта DevEducation, открывшееся в Петербурге.

DevEducation – это международный образовательный некоммерческий проект, созданный в 2017 году IТ-специалистами из США и Израиля. Его миссия – обучить IT-специальностям максимальное количество заинтересованных и любознательных людей по всему миру и дать возможность получить высокооплачиваемую профессию в современной цифровой экономике максимально короткий срок.

Обучение в рамках проекта проходит в очной форме, с уклоном на выполнение практических задач в проектных командах. Общее количество выпускников проекта превысило за минувшее время 500 человек, 87% из которых трудоустроены в сфере IT.

В настоящее время проект имеет обучающие площадки в Баку, Днепропетровске, Киеве, Харькове, Петербурге. Главный офис расположен в Тель-Авиве, Израиль. Планируется открытие новых площадок в ряде стран мира.

Проект DevEducation сотрудничает с международными IT-компаниями, заинтересованными по окончании обучения получить готовых сотрудников-специалистов. Компании-партнёры предоставляют каждому студенту, поступившему в колледж, безвозмездный грант на обучение в размере оплаты 85% его стоимости, вследствие чего цена курса становится символической.

Студенты, пройдя обучение в DevEducation, получают теоретические знания и практический опыт работы в проектных командах, feedback о своей работе на каждом этапе обучения, приглашение пройти собеседование в IT-компанию и трудоустроиться на позицию программиста или тестировщика.

Партнерами проекта DevEducation, кроме компании XCritical, выступают IT- компании WizardsDev и Global Cloud Team. Информационную поддержку колледжу оказывает портал Finversia.ru. Также у DevEducation заключены соглашения о партнёрстве с международным онлайн-сервисом по поиску языковых курсов за рубежом LinguaTrip. Организации проводят совместные языковые курсы по обучению английскому языку IT-специалистов. Академическое кураторство проекта осуществляет Институт комплексных систем Новой Англии (New England Complex System Institute, NECSI), ведущий американский исследовательский центр со штаб-квартирой в Кембридже (штат Массачусетс, США), независимое академическое исследовательское и образовательное учреждение, занимается исследованиями и разработками в области комплексных систем в различных областях.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER